Freundschaftsspiele Wr.Linien
( Vorbereitung - Turniere - Fotos )
am / gegen
2021
03.10. 2021 Wiener Landesmeisterschaft 2021 Ü70 1.Platz Gutsche Rainer (Wr.Landesmeister), 2.Held Georg, 5.Fietzke Hermann
31.08.2021 - 26.11.2021 Klubmeisterschaft -pdf- 2021 und Paar -pdf- KlubMS Ergebnis
2020
07.06.2020 - 20.11.2020 Klubmeisterschaft 2020 Ergebnis
2019
bis 10.09.2019 Klubmeisterschaft 2019 Ergebnis
2018
07.09.2018 Klubmeisterschaft 2018 Ergebnis
2017
17.12.2017 ASKÖ Abschlussturnier Ergebnis
14.12.2017 Bad und WC Sanierung Gutsche-Fotos
25.11.2017 Punschen auf der Kegelbahn Kettele-Fotos
08.09.2017 Klubmeisterschaft 2017 Ergebnis
2016
09.12.2016 Punschen auf der Kegelbahn
03.12.2016 Weihnachtsfeier, Gablenzgasse
09.11.2016 Mürzzuschlag, 10. Rudolf Vogl Gedenkturnier
01.09.2016 Klubmeisterschaft 2016
....08.2016 6.Orther Marchfeldturnier
08.06.-12.06.2016 Wr.Landesmeisterschaft der GdG 1.Platz HG VII (Pensionisten)
09.07.2016 Grillfest (Fehlwurfgeld-Essen)
Juni-Juli 2016 Kremser Wachaucup
18.05.-05.06.2016 75 Jahre GÖC Turnier
02.-03.01.2016 ASKÖ-Jahresabschlussturnier 2015
2015
11.12.2015 Punschen auf der Kegelbahn
14.09.2015 Klubmeisterschaft 2015
Juni-Juli 2015 Wachaucup
06.06.-20.06 2015 Mostkrugturnier Lambach
Mai-Juni 2015 Turnier Leithaprodesrsdorf
29.05.2015 Grillfest (Fehlwurfgeld-Essen)
2014
27.-28.12.2014 ASKÖ-Jahresabschlussturnier
12.12.2014 Punschen auf der Kegelbahn
22.08.2014 Grillfest (Fehlwurfgeld-Essen)
21.08.2014 Klubmeisterschaft 2014
Mai 2014 Turnier Leithaprodersdorf
Jänner 2014 30. Drei Königs Turnier Wr.Neustadt
2013
28.-29.12.2013 ASKÖ-Jahresabschlussturnier
06.12.2013 Punschparty-Weihnachtsfeier 2013
16.11.-23.11.13 7.Rudolf Vogl Gedenkturnier (Mürzzuschlag)
06.07.2013 Sommerfest (Fehlwurfgeld-Essen)
17.05.-08.06.2013 Mostkrugturnier Lambach
08.05.-25.05.2013 GÖC-Turnier
.05.2013 Turnier Leithaprodersdorf
05.01.2013 29. Drei Königs Turnier Wr.Neustadt
2012
08.12.2012 Weihnachtsfeier 2012
25.10.2012 Klubmeisterschaft 2011/12
30.08.2012 Freundschaftsspiel gg Polizei 3
23.08.2012 DKV Sommerturnier
11.08.2012 Freundschaftsspiel gg BBSV
22.6.-7.7.2012 Kremser Wachauturnier
07.07.2012 Sommerfest (Fehlwurfgeld-Essen)
im Juni 2012 Turnier Leithaprodersdorf
im Juni 2012 Turnier BBSV
im Juni 2012 Turnier 75Jahre SW-Westbahn
im Mai 2012 Göc Turnier
08.01.2012 Neujahrsturnier-International
.. 01.2012 D.K. Turnier
2011
09.12.2011 Punschstand
03.12.2011 Weihnachtsfeier 2011
30.10.2011 Wiener LV und ASKÖ Paarmeister 2011
03.09.2011 Turnier Admiral UKC Liezen
26.08.2011 Klubmeisterschaft 2010/11
25.08.2011 Freundschaftsspiel
22.08.2011 Freundschaftsspiel
19.08.2011 Freundschaftsspiel
02.07.2011 Sommerfest (Fehlwurfgeld-Essen)
21.05.-04.06.11 Turnier 70Jahre GÖC
2010
10.12.2010 Weihnachtsfeier 2010
3.9.-5.9.10 Landesmeisterschaft der GdG 2.HG VII 4.HG IV H-Einz: 3.Halwachs, 10.Fietzke, 11.Macher. D-Einz: 3.Liebhart, 4.Hackl
27.08.2010 Finale Klubmeisterschaft 2009/10
07.10.2010 Freundschaftsspiel gg ESV Linz
im Juli 2010 Kremser Wachaucup
im Juni 2010 Turnier Leithaprodersdorf
29.05.2010 Freundschaftsspiel in Piestany Ergebnis-A Ergebnis-B Ergebnis-C
08.05.2010 Abschlussfeier Saison 2009/10
24.04.-08.05.2010 2.Turnier zum Saisonausklang SK GÖC
10.01.2010 Freundschaftsspiel
07.01.2010 Freundschaftsspiel
2009
07.12.2009 Weihnachtsfeier 2009
19.11.2009 Freundschaftsspiel
28.08.2009 Finale Klubmeisterschaft 2008/09
21.08.2009 Freundschaftsspiel
20.08.2009 Freundschaftsspiel
13.08.2009 Freundschaftsspiel
18.7.-09.08.2009 Turnier Schlaining
05.08.2009 Otto Engel Gedenkturnier
04.07.2009 11.Kremser Wachaucup
03.07.2009 Freundschaftsspiel
15.-27.06.2009 55jährige Jubiläumsturnier
23.05.2009 Freundschaftsspiel Piestany
25.02.2009 Freundschaftsspiel
im Jänner 2009 25.Dreikönigsturnier Wr.Neustadt KV Kronlachner
2008
05.-23.11.2008 2.Rudolf Vogl - Turnier
am 08.2008 9.Rudolf Baumgartner Turnier Bad Erlach
am 08.2008 1.Kaisermühlenturnier
22.08.2008 Finale Klubmeisterschaft 2007/08
11.-16.08.2008 BBSV-Eröffnungsturnier
02.08.2008 Freundschaftsspiel
im Juni 2008 Kremser Wachauturnier
im Juni 2008 Turnier Leithaprodersdorf
27.-30.5.2008 Bundesmeisterschaften der ÖGB-Gemeindebediensteten in Klagenfurt
im Mai 2008 ASKÖ Bundesmeisterschaften
02.05.2008 Freundschaftsspiel Wr.Linien - KC EPPAN-Südtirol
27.04.2008 Wiener NW-Einzelmeisterschaft 2008(Attemsgasse)
2007
Jänner 2007 23.Dreikönigsturnier Blaue Lagune
21.01.2007 6.Borsody - 3.Beneder Gedenkturnier
05.05.-06.05.2007 22.Landesmeisterschaften der GdG
06.05.2007 Tandemmix
17.05.2007 Harald Linner Turnier in Steyr
26.05.2007 ASKÖ Bundesmeisterschaften im Tandem Mix
16.06.2007 Turnier Leithaprodersdorf
29.06.2007 MOSTKRUGTURNIER in Lambach
30.06.2007 Turnier in Pistany
.... 07.2007 Kremser Wachauturnier
07.08.2007 Freundschaftsspiel Krems gg Wr.L.3P
.....08.2007 Turnier Liezen
13.-18.08.2007 Schneegattern
24.-27.08.2007 Turnier ESV Wr.Neustadt (Blaue Lagune)
29.08.2007 Finale Klubmeisterschaft 2006/07
21.10.2007 ASKÖ Landesmeisterschaft 2007 Tandem-Mix
26.10.2007 1.Rudolf-Vogel Sen-Gedenkturnier (Mürzzuschlag)
2006
2006 14.Dreikönigskegeln Deutschkreutz
2006 Neujahrsturnier des KSV Intenational
04.03.-29.04.2006 1.Intern.Frühlingsturnier des KSV Wien
06.-08.04.2006 3.Osterturnier KSV Wienstrom
im Mai 2006 Wiener Nachwuchsturnier
30.05.2006 Turnier 20 Jahre BAG-SKH
07.-17.06.2006 Turnier Leithaprodersdorf
24.06.-02.07.2006 Turnier in Krems
25.06.2006 11.Generali Jugendturnier
26.06.- 09.07.2006 Turnier Lambach
01.08.-19.08.2006 3.Josef Matejka Gedenkturnier 2006
05.08.2006 13:00 Uhr in Gänserndorf
13.08.2006 12:00 Uhr Turnier in Ritzing
19.08.2006 4Städte-Turnier in Schlaining
30.08.2006 17:00 Uhr Finale Klubmeisterschaft 2005/06
10.2006 Jubiläumsturnier ESV Brunn
27.-30.12.2006 Silvesterturnier Schlaining
2005
23./24/25.06 Mixturnier in Wr. Neudorf 8 Paare
02.07.2005 11:00 Turnier Krems 4 H 18:00 4 H
07.07.2005 18:00 Turnier Krems 4 D 20:00 4 H
09.07.2005 11:00 Turnier Krems 4 H
13.08.2005 (VIER STÄDTETURNIER) 7 Spieler
18.08.2005 Turnier Otis-Austria 2x 4 Spieler BL ab 17:30
20.08.2005 Brixen (auswärts)
13.11.2005 Turnier in Mürzzuschlag
27.-30.12.2005 Silvesterturnier in Schlaining