Cup-Spiele

 

Herren  Wiener Landes-Cup:

        Vorrunde:    KSV Wr.Linien 2  gg  KSK Generali  (Sieger Generali mit +169 Kegel) Spielbericht

    Hauptrunde:    KSV Wr.Linien 1.LL  gg  KSV Wien SL (Sieger KSV Wien SL mit +164 Kegel) Spielbericht           

       

Wiener Landescup-Finale:  

        

Damen Wiener Landes-Cup:

        Semifinale:   Wr.Linien  gg  BBSV Wien  (Sieger BBSV mit +119 Kegel)  Spielbericht

                 

Finale:

                                              

ASKÖ Landes-Cup:

                                    

Finale:

       

                                 

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

 

Tolle Erfolge

 

Wiener Paarmeisterschaft (Damen Ü50  Nov.17) 2017-18>  2.Dirnberger-Liebhart,  6.Graf-Kettele

Wiener Paarmeisterschaft (Herren Ü50  Nov.17) 2017-18>  8.Fietzke-Held,  18.Brandstätter-Gutsche,  21.Gamba-Kettele 

Wiener Paarmeisterschaft (Herren Allg.Klasse  Nov.17) 2017-18>   7.Lukacevic-Klanfer,  9.Kincses-Hoffelner 

======================================================================

Österr.Cupfinale 2016-17 (Herren, Salzburg (ASV Bahnen) 09.06.17)>    8.Platz Wr.Linien

    Österr.Meisterschaft 2016-17 (Damen Ü60, Hallein 20.05.17)>    21.Platz Graf Anita

Wiener Landescup-Finale 2016-17 (Herren, Unter der Kirche 09.04.17)>   1.Platz Wiener Linien,  2.Brunn,  3.GÖC,  4.askö XI/Bäder

    Wr.Landesmeisterschaft 2016-17 Finale (Damen Ü60, Brunn 05.03.17)>   3.Platz Graf Anita,  6.Liebhart,  7.Waida,  8.Kettele

    Wr.Landesmeisterschaft 2016-17 Finale (Herren Ü60, Bahnsteggasse 05.03.17)>   7.Held,  16.Gutsche 

ASKÖ Wiener Paarmeisterschaft 2016 (Auf der Schmelz 15.10.16)

    Damen Ü50   3.Platz Dirnberger Gabi + Liebhart Eva,  11.Kettele + Graf

    Herren Ü50   3.Platz Tomic Rado + Dirnberger Gottfried,  10.Fietzke + Held,  15.Jarnig + Gutsche,  32.Hauzinger + Kettele

    Herren AK    1.Platz Kleindl Paul + Gollubits Michael,  8.Hoffelner + Klanfer,  12.Strohmayer R +Strohmayer P,  16.Reigner + Gschweng H

======================================================================

ASKÖ Wien Cup-Finale 2016 (Auf der Schmelz 04.06.16)>  2.Platz Mannschaft

Österr.Meisterschaft 2015-16 (Damen Ü50, Wörgl  22.05.16)>    2.Platz Dirnberger Gabriele

Österr.Meisterschaft 2015-16 (Herren Ü50, Schwaz 22.05.16)>   11.Tomic Rado

Österr.Meisterschaft 2015-16 (Damen Ü60, Schwaz 21.05.16)>   3.Platz Liebhart Eva

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2016 (Herren AK, Salzburg 14.05.16)--------->   3.Platz Strohmayer Peter,  13.Gollubits Michael

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2016 (Herren Ü50, Bischofshofen 14.05.16)->  5.Dirnberger Gottfried,  23.Mikolitsch Johannes

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2016 (Damen Ü50, Bischofshofen 15.05.16)->  4.Dirnberger Gabriele

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2016 (Damen Ü60, Schwarzach 15.05.16)---->  13.Liebhart Eva

MS-Meisterschaft 2015/16>  1.Platz Meistertitel  2.LL-Herren

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2016 (Herren Ü50, Schmelz 24.04.16)>   1.Platz Mikolitsch Johannes, 3.Dirnberger, 6.Halwachs, 8.Tomic, 10.Paul, 14.Gschweng H.

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2016 (Damen Ü50, Schmelz 24.04.16)>   2.Platz Dirnberger Gabriele

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2016 (Damen Ü60, Schmelz 24.04.16)>   2.Platz Liebhart Eva, 4.Kettele Elisabeth

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2016 (Herren Ü70, Schmelz 23.04.16)>   3.Platz Held Georg, 6.Fietzke Hermann, 9.Gutsche Rainer, 12.Takacs Johann 

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2016 (Herren Ü60, Schmelz 23.04.16)>   11.Kettele Erich, 15.Hautzinger Josef

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2016 (Herren AK, Schmelz 17.04.16)>   1.Platz Gollubits Michael (ASKÖ Wien Landesmeister 2016)

Wr.Landes-Cup 2015-16 Finale (Herren, Bahnsteggasse 06.03.16)>  4.Platz MS

Wr.Landes-Cup 2015-16 Finale (Damen, Wirerstrasse 13.12.15)>  4.Platz MS

Wr.Landesmeisterschaft 2015-16 Finale (Herren AK, Wirerstrasse 15.11.15)>  5.Kleindl,  8.Faltner,  10.Kaufmann

Wr.Landesmeisterschaft 2015-16 Finale (Herren Ü50, Am Dampfschiffhaufen 08.11.15)>  2.Tomic Rado, 8.Faltner, 10.Gschweng, 11.Dirnberger, 14.Paul, 19.Mikolitsch

Wr.Landesmeisterschaft 2015-16 Finale (Herren Ü60, Rustenschacherallee 08.11.15)>  20.Takacs

Wr.Landesmeisterschaft 2015-16 Finale (Damen Ü60, Wr.Linien 08.11.15)>  1.Platz Liebhart Eva,  8.Graf Anita

Wr.Landesmeisterschaft 2015-16 Finale (Damen Ü50, Wr.Linien 08.11.15)>  2.Dirnberger Gabriele,  6.Klanfer Petra

======================================================================

Österr.Staatsmeisterschaft 2015 (Bruck/Mur 06.06.15)>  8.Platz Kaufmann Dieter

ASKÖ-Bundesmeisterschaft 2015 (MS-Herren, Leoben 25.05.15)>  5.Platz LV Wien (Gollubits M, Stierschneider M, Svadlena F, Kleindl P.)

VI.Team-Weltmeisterschaft 2015 (Herren, Speichersdorf(D) 13.-23.05.15)>   1/2 Finale  3.Platz  mit Strohmayer Peter

Wr.Landesmeisterschaft 2014-15 Finale (Herren Ü50, Unter der Kirche ..04.15)>   5.Faltner,  7.Dirnberger,  9.Mikolitsch

Wr.Landesmeisterschaft 2014-15 Finale (Herren Ü60, Unter der Kirche ..04.15)>   8.Takacs

Wr.Landesmeisterschaft 2014-15 Finale (Damen Ü50, Bahnsteggasse ....04.15)>   8.Dirnberger Gabriele 

Wiener Landescup-2015 Finale (Damen, Brunn 20.03.15)>  2.Platz (Dirnberger, Danadova, Plamenig, Kaufmann)

Wr.Landesmeisterschaft 2014-15 Finale (AK-Herren, Brunn 08.03.2015)>  1.Platz Kaufmann Dieter (Wr.Landesmeister 2015),  5.Kleindl, 17.Mikolitsch    

    Wiener Paar-MS 2014 (Herren Ü50, Schmelz 12.10.14)>  1.LV(1.Askö Dirnberger-Halwachs, 10.LV(9.Askö Brandstätter-Held, 11.LV(10.Askö Mikolitsch-Klanfer, 22.LV(19.Askö Paul-Takacs, 24.LV(22.Askö Gutsche-Fietzke, 38.LV(33.Askö Steigerwald-Kettele

    Wiener Paar-MS 2014 (Herren AK, Schmelz 12.10.14)>  10.LV(8.Askö Kleindl-Ondras, 22.LV(17.Askö Strohmayer Reinhard-Str.Peter

    Wiener Paar-MS 2014 (Damen AK, Schmelz 12.10.14)>   7.LV(5.Askö Klanfer-Dirnberger

======================================================================

Österr.Staatsmeisterschaft 2013/14 (Orth/Donau, 14.06.14)>  16.Kleindl Paul,  21.Dirnberger Gottfried

11.Ö-BundesMS der Gemeindebediensteten 2014 (Herren, Koblach 12.06.-13.06.14)>  MS 1.Platz HG1,   2.HG4 (Einz:  1.Löscher(603), 17.Strohmayer K(524), 19.Halwachs(522), 23.Lukacevic(516), 30.Filipsky(509), 33.Birkner(505), Ers.Gamba)  3.OÖ,  4.Stmk,  5.Salzb,  6.HG7 (4. Pimperl(560), 18.Svadlena(523), 29.Loibl(509), 44.Erlacher(490), 52.Paul(480), 62.Gutsche(460)

Damen Einzelwertung:  1.Rust(559), 2.Steiner Fiona(556), 3.Artner(547), 4.Lamprecht(538), 5.Löscher Gerda(529), 12.Liebhart Eva(480)

ASKÖ Landescup Finale 2014 (Schmelz 12.06.14)>  2.Platz Wr.Linien-MS

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2014 (AK Herren, Schmelz 07.06.14)>   1.Platz Strohmayer Peter (ASKÖ Bundesmeister 2014),    18.Lukacevic Tomislav

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2014 (Herren Ü50, BBSV 07.06.14)>   10.Dirnberger Gottfried

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2014 (Damen Ü50, Wiengas 08.06.14)>  6.Dirnberger Gabriele

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2014 (Damen Ü60, BBSV 08.06.14)>  1.Platz Liebhart Eva

Österreichischer-CUP 2014 (Damen, Hallein 01.06.14)>   4.Platz Wr.Linien

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2014 (Damen Ü60 Schmelz 11.05.14)>  1.Platz Liebhart Eva  (ASKÖ Wien Ü60 Landesmeisterin 2014)

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2014 (Damen Ü50 Schmelz 11.05.14)>  2.Platz Dirnberger Gabriele

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2014 (Herren Ü50 Schmelz 11.05.14)>  3.Platz Dirnberger Gottfried

Wr.Landesmeisterschaft 2014 (AK-Herren Wr.Linien 26.04.2014)>  1.Platz Kleindl Paul  (Wiener Landesmeister 2014) 

Wr.Landesmeisterschaft 2014 (AK-Herren Wr.Linien 26.04.2014)>  5.Dirnberger Gottfried, 14.Tomic Rado, 19.Halwachs Karl, 21.Hoffelner Michael

Wr.Landesmeisterschaft 2014 (AK-Damen  SKH1036 27.04.2014)>  8.Plamenig, 9.Dirnberger, 11.Steiner, 14.Kaufmann

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2014 (AK Schmelz 13.04.14)>  1.Platz Strohmayer Peter (ASKÖ Wien Landesmeister 2014)

ASKÖ Wien Landesmeisterschaft 2014 (AK Schmelz 13.04.14)>  2.Platz Lukacevic Tomislav,  6.Kleindl, 7.Hoffelner, 10.Kajic

Wiener Cup 2014 (Damen, Schmelz 16.02.14)>  1.Platz Wiener Linien (CUP-Sieger 2014)

Wiener Cup 2014 (Herren, Brunn 16.02.14)>   4.Platz Wr.Linien

Wiener Einzelmeisterschaft 2013-14 (Damen Ü50)>  1.Dirnberger Gabriele (qualifiziert für Österr.MS),  8.Suppan Cornelia

Wiener Einzelmeisterschaft 2013-14 (Damen Ü60)>  2.Liebhart Eva (qualifiziert für Österr.MS)

Wiener Einzelmeisterschaft 2013-14 (Herren Ü50)>  5.Dirnberger Gottfried

Wiener Einzelmeisterschaft 2013-14 (Herren Ü60)>  9.Held Georg

Wiener Tandem-Mix 2013 (25.11.2013)>  3.Kaufmann Sabrina + Kaufmann Dieter, 4.Steiner Fiona + Vsetecka Markus (Start bei Österr.MS 12.1.14)

Landes-MS Paarbewerb 2013 ASKÖ/LV Wien (Herren AK, Schmelz)>  1.Gollubits - Kaufmann, 18.Strohmayer R.-Peter(wo)

Landes-MS Paarbewerb 2013 ASKÖ/LV Wien (Damen AK, Schmelz)>  2.Dirnberger - Plamenig, 3.Kaufmann-Steiner, 13.Waida-Pelzlbauer, 14.Klanfer-Suppan

Landes-MS Paarbewerb 2013 ASKÖ/LV Wien (DamenÜ50, Schmelz)>  9.Kettele - Liebhart

Landes-MS Paarbewerb 2013 ASKÖ/LV Wien (HerrenÜ50, Schmelz)>  8.Gschweng-Halwachs, 9.Dirnberger-Mikolitsch, 11.Held-Gutsche, 14.Kettele-Gamba  

NBC-Pokal 2013 (SL.Damen, Augsburg 1.10.-5.10.13)>  7.Platz Mannschaft (Lucie, Nikola, Dani, Gabi, Conny, Sabi, Fiona, Petra)

======================================================================

Österr.Staatsmeisterschaft 2012/13 (AK Herren Klagenfurt 15.06.13)>   6.Kleindl Paul

Österreichischer-CUP 2013 (Damen Ritzing 02.06.13)>   2.Platz Wiener Linien

Österr.Meisterschaft 2013 (Damen Ü50 Kleinwarasdorf  26.05.13)>  5.Platz Suppan Cornelia

Weltmeisterschaft 2013 (U18 Zalaegerszeg 14.05.13)>   Steiner Fiona verpasste um 1 Kegel das Finale im Sprintbewerb

Wiener Einzelmeisterschaft 2012/13 (Herren AK)>  3.Platz Kleindl ..(..viel Holz bei der österr.St.MS), 10.Kaufmann, 11.Gollubits, 14.Hoffelner

Wiener Einzelmeisterschaft 2012/13 (Damen AK)>  8.Dirnberger, 13.Suppan

Wr.Landescup 2013 (Herren-Kaisermühlen 07.04.13)>   2.Platz (Wr.Linien 3P SL)

Wr.Landescup 2013 (Damen-Rustenschacherallee 07.04.13)   1.Platz somit Wiener Cupsieger (Wr.Linien SL) ....viel Holz beim Österreich Cup

Wiener Einzelmeisterschaft 2012/13 (Damen U18)>  1.Steiner Fiona

Wiener Einzelmeisterschaft 2012/13 (Damen U23)>  2.Kaufmann Sabrina

Wiener Einzelmeisterschaft 2012/13 (Herren Ü50)>  8.Mikolitsch Johannes, 9.Halwachs Karl, 10.Dirnberger Gottfried

Wiener Einzelmeisterschaft 2012/13 (Damen Ü50)>  3.Suppan Cornelia, 5.Waida Silvia

Wiener Einzelmeisterschaft 2012/13 (Herren Ü60)>  13.Gutsche Rainer

Wiener Einzelmeisterschaft 2012/13 (Damen Ü60)>  7.Liebhart Eva, 11.Kettele Elisabeth

Damen-Sprintbewerb 2013 (Bahnsteggasse 13.01.13)>   2.Dirnberger Gabriele

ASKÖ Wien-PaarMS 2012 (Herren AK Kaisermühlen 28.10.12)>   2.Ondras+Kleindl, 3.Gollubits+Kaufmann D., 6.Strohmayer Reinhard+Peter

ASKÖ Wien-PaarMS 2012 (Damen AK Bahnsteggasse 28.10.12)>   2.Plamenig+Kaufmann, 5.Suppan+Dirnberger, 12.Klanfer+Pelzlbauer

ASKÖ Wien-PaarMS 2012 (Damen Sen. Bahnsteggasse 28.10.12)>   4.Kettele+Liebhart

ASKÖ Wien-PaarMS 2012 (Herren Sen. Wirerstrasse 28.10.12)>   3.Dirnberger+Halwachs, 4.Unger+Mikolitsch, 19.Klanfer+Paul, 20.Held+Fietzke, 21.Takacs+Gutsche

======================================================================

Österr.Meisterschaft 2012 (Damen U23 Wels 17.06.2012)>   3.Kaufmann Sabrina

Österr.Meisterschaft 2012 (Damen U18 Lambach 17.06.2012)>   6.Steiner Fiona

Wr.Landescup Herren-Finale 2012 (Postbahn Floridsdorf 03.06.12)>   3.Platz  MS-Wr.Linien 1.BL

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2012 (Herren Ü50 Wels 26.05.12)1.Dirnberger Gottfried (askö-Ü50 Bundesmeister),  7.Mikolitsch Johannes

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2012 (Herren AK Steyr 26.05.12)>  15.Ondras Erich

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2012 (Damen U23 Kremstalerhof 27.05.12)1.Platz Kaufmann Sabrina (askö-U23 Bundesmeisterin)

ASKÖ Wien Landes-MS 2012 (Damen U23 Wr.Linien)>   1.Kaufmann Sabrina

ASKÖ Wien Landes-MS 2012 (Herren AK Wienstrom)>  2.Kaufmann Dieter,  4.Ondras Erich,  6.Kleindl Paul,  11.Wöhrer Klaus,  20.BucknerWolfgang

ASKÖ Wien Landes-MS 2012 (Damen AK Wr.Linien)>   5.Dirnberger Gabriele,  6.Suppan Cornelia,  16.Plamenig Daniela,  18.Klanfer Petra

ASKÖ Wien Landes-MS 2012 (Damen Ü50 Herzbahn)>   4.Waida Silvia

ASKÖ Wien Landes-MS 2012 (Damen Ü60 Herzbahn)>   6.Liebhart Eva,  9.Kettele Elisabeth

ASKÖ Wien Landes-MS 2012 (Herren Ü50 Brunn/Gebirge)>   1.Mikolitsch Johannes, 2.Dirnberger Gottfried  

ASKÖ Wien Landes-MS 2012 (Herren Ü60 Wr.Linienbahn)>   9.Gutsche Rainer, 10.Held Georg, 18.Kettele Erich

ASKÖ Wien Landes-MS 2012 (Herren Ü70 Wr.Linienbahn)>   3.Takacs Johann, 4.Kaufmann Johann 

MS-Meisterschaft 2011/12>  1.Platz Meistertitel  1.BL-Herren - Aufstieg in die Superliga

MS-Meisterschaft 2011/12>  2.Platz Vizemeister  BL-Damen   - Aufstieg in die Superliga

MS-Meisterschaft 2011/12>  1.Platz Meistertitel  1.LL-Herren - Aufstieg in die 2.BL-Nord

Österr.Meisterschaft 2012> (Damen Ü60 Voith St.Pölten19.05.12)>   12.Kettele Elisabeth

Österr.Meisterschaft 2012> (Herren Ü50  Herzogenburg 20.05.12)>   16.Dirnberger Gottfried,  23.Mikolitsch Johannes  

Wr.Einzelmeisterschaft 2011/12 (Herren Ü50)>   1.Dirnberger Gottfried (Wr.Landesmeister Ü50)

Wr.Einzelmeisterschaft 2011/12 (Herren Ü50)>   3.Mikolitsch Johannes (für Ö-MS qualifiziert)

Wr.Einzelmeisterschaft 2011/12 (Damen Ü60)>   5.Kettele Elisabeth (für Ö-MS qualifiziert),   6.Liebhart Eva

Wr.Einzelmeisterschaft 2011/12 (Herren Ü60)>   7.Takacs Johann 

Wr.Einzelmeisterschaft 2011/12 (Herren AK)>   4.Kaufmann Dieter (für Ö-Staatsmeisterschaft qualifiziert 9.6.12 in Innsbruck)

Wr.Einzelmeisterschaft 2011/12 (Herren AK)>   6.Mikolitsch, 7.Gollubits, 17.Dirnberger, 22.Ondras

Wr.Einzelmeisterschaft 2011/12 (Damen AK)>   5.Dirnberger Gabriele, 6.Plamenig Daniela

Österr.-MS Tandembewerb 2011 (U23 Damen, Linz 27.11.11)>  3.Platz Kaufmann Sabrina + Vsetecka Lisa

Wr.Paar-MS 2011 LV(askö) (Herren AK Wr.Linien 26.10.2011)>  1.(1.)Kaufmann Dieter + Gollubits Michael

Wr.Paar-MS 2011 LV(askö) (Herren AK Wr.Linien 26.10.2011)>  3.(2.)Ondras+Kleindl,  25.(17.)Gamba+Hoffelner, 31.(23.)Klanfer+Wöhrer

Wr.Paar-MS 2011 LV(askö) (Herren Ü50 26.10.2011)>  3.(2.)Mikolitsch+Dirnberger, 14.(12.)Gutsche+Fietzke, 26.(20.)Takacs+Held 

Wr.Paar-MS 2011 LV(askö) (Damen AK SKH/Post1036 26.10.2011)>  2.(1.)Dirnberger Gabriele + Vaverkova Lucie

Wr.Paar-MS 2011 LV(askö) (Damen AK SKH/Post1036 26.10.2011)>  5.(5.)Posteiner+Tatouskova, 10.(9.)Suppan+Klanfer, 12.(11.)Steiner+Kaufmann

Wr.Paar-MS 2011 LV(askö)(Damen Ü50 SKH/Post1036 26.10.2011)>  7.(7.)Kettele+Liebhart  

Wiener Tandem-Mix 2011/12 (11.09.2011)>   2.Platz Wöhrer Claudia + Klaus (qualifiziert für österreichische MS)

Wiener Tandem-Mix 2011/12 (11.09.2011)>   4.Platz Steiner Fiona + Vsetecka Markus

======================================================================

Österr.Meisterschaft U18 (Herzogenburg 19.06.2011)>   1.Platz Steiner Fiona (Österr.Meisterin U18),  11.Kaufmann Sabrina

ASKÖ Cup-Finale 2011 (Wr.Stadthalle 17.06.2011)>   4.Platz MS (Gutsche, Kettele E, Kettele S, Klanfer P. Erlacher, Held) 

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2011 (Hard 11.06.2011)>  1.Platz Wien MS-Herren (Kaufmann D., Lehmann M., Strohmayer P., Ertl J.)

ASKÖ Bundesmeisterschaft 2011 (Hard 11.06.2011)>  2.Platz Wien MS-Damen (Artner D., Plamenig D., Seefried G., Hruska K.)

Österr.Staatsmeisterschaft 2011 (Micheldorf 04.06.2011)>   7.Platz Kaufmann Dieter

Österr.Meisterschaft 2011 (Ü60 Tirol 21.05.2011)>   4.Platz Liebhart Eva   und   29.Held Georg

Weltmeisterschaft 2011 (U18 Sarajevo 19.05.2011)>   1.Platz Tatouskova Nikola (Weltmeisterin U18 im Tandem-Mix)

Weltmeisterschaft 2011 (U18 Sarajevo 19.05.2011)>   1.Platz Tatouskova Nikola (Kombinationsweltmeisterin U18 Team-Einzel)

Weltmeisterschaft 2011 (U18 Sarajevo 19.05.2011)>   2.Platz Tatouskova Nikola (Vizeweltmeisterin U18 Damen-Einzel)

Wr.Landes-Cup 2011(E-Werkb.1.5.2011)>  3.Platz (Dirnberger 581, Kleindl 554, Kaufmann BR 613, Gollubits 553, Ondras 498, Strohmayer P. 582)

Wr.Einzelmeisterschaft 2010/11 (Herren-SenÜ60)>  3.Held Georg, 7.Fietzke, 13.Gutsche

Wr.Einzelmeisterschaft 2010/11 (Damen-SenÜ60)>  4.Liebhart Eva

Wr.Einzelmeisterschaft 2010/11 (Damen-SenÜ50)>  11.Kettele Elisabeth

Wr.Einzelmeisterschaft 2010/11 (Herren-SenÜ50)>   6.Halwachs, 9.Dirnberger, 11.Mikolitsch

Wr.Einzelmeisterschaft 2010/11 (Damen-AK)>  6.Suppan C., 8.Plamenig D., 11.Dirnberger G.

Wr.Einzelmeisterschaft 2010/11 (Herren-AK)>  6.Kaufmann D., 7.Kleindl P., 16.Dirnberger G., 22.Strohmayer P.

Wr.Tandem-Mix 2011 (27.02.2011)>  2.Dirnberger Gabriele + Gottfried

Wr.Tandem-Mix 2011 (27.02.2011)>  3.Oegger Daniela + Strohmayer Peter

Österr.Tandem-Mix U18 NWMS (05.12.2010)>   3.Platz Sabrina Kaufmann + Fiona Steiner

ASKÖ Wr.Landes-Paar MS (AK-Herren Brunn 07.11.2010)>   1.Gollubits Michael & Kaufmann Dieter (ASKÖ-Landesmeister)

..............................   5.Kleindl+Strohmayer K., 8.Strohmayer P.+Hoffelner, 14.Klanfer+Dirnberger, 19.Mikolitsch+Buckner

ASKÖ Wr.Landes-Paar MS (AK-Damen Wienstrom 07.11.2010)>   4.Plamenig+Dirnberger, 7.Steiner+Kaufmann, 10.Suppan+Hackl

ASKÖ Wr.Landes-Paar MS (Sen-Damen Wienstrom 07.11.2010)>   5.Kettele+Liebhart, 8.Waida+ Hötzel

ASKÖ Wr.Landes-Paar MS (Sen-Herren Otis 07.11.2010)>  16.Macher+Birkner, 23.Gutsche+Fietzke

Weltmeisterschaft 2010 (Ritzing 24.-30.10.2010)>   2.Platz Vaverkova Lucie (Vizeweltmeisterin, Damen-Einzel)

Wr.Landes-MS der GdG (03.09.-05.9.2010)>  MS  2.Pl. HG VII (1.Pimperl, Gutsche, Pezel J, 10.Fietzke, Held, Grad)

Wr.Landes-MS der GdG (03.09.-05.9.2010)>  MS  4.Pl. HG IV (3.Halwachs,Strohmayer K, 11.Macher, Birkner, Niemeczek, Faltner, E.Unger)

Wr.Landes-MS der GdG (03.09.-05.9.2010)>  Damen: 3.Liebhart, 4.Hackl

======================================================================

Österr.Staatsmeisterschaft 2010 (Ritzing 19.06.2010)>   7.Kleindl Paul

Österr.Meisterschaft U18 Einzel (ESV-Bahn Leoben 13.06.2010)>   3.Steiner Fiona

Österr.Meisterschaft U18 Einzel (ESV-Bahn Leoben 13.06.2010)>   6.Kaufmann Sabrina

Wr.Einzelmeisterschaft 2009/10 (Herren-AK 29.05.2010)>   3.Kleindl Paul

Wr.Einzelmeisterschaft 2009/10 (Herren-AK 29.05.2010)>   8.Kaufmann Dieter

ASKÖ Bundesmeisterschaften 2010 (Herren-AK Neunkirchen 23.05.2010)>    2.Kaufmann Dieter

ASKÖ Bundesmeisterschaften 2010 (Damen-AK Neunkirchen 23.05.2010)>  11.Suppan Cornelia

ASKÖ Bundesmeisterschaften 2010 (U18 weibl   Wr.Neustadt 23.05.2010)>    2.Kaufmann Sabrina

ASKÖ Bundesmeisterschaften 2010 (U18 weibl   Wr.Neustadt 23.05.2010)>    5.Steiner Fiona

Österr.Paarstaatsmeisterschaft 2010 (Herren-AK Wittau 16.05.2010)>    3.Platz Gollubits Michael + Kaufmann Dieter

Österr.Paarstaatsmeisterschaft 2010 (Herren-AK Wittau 16.05.2010)>  15.Kleindl Paul + Ondras Erich

Wiener Einzelmeisterschaft 2009/10 (männlich U23 Attemsgasse 18.04.2010)>   1.Filipsky Peter

Wiener Einzelmeisterschaft 2009/10 (weiblich  U18 Attemsgasse 18.04.2010)>   2.Steiner Fiona

Wiener Einzelmeisterschaft 2009/10 (weiblich  U18 Attemsgasse 18.04.2010)>   3.Kaufmann Sabrina

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Allg.Klasse  Herzbahn 18.04.2010)>   3.Suppan Cornelia

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Allg.Klasse  Herzbahn 18.04.2010)>   4.Pelzlbauer Claudia

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Allg.Klasse  Herzbahn 18.04.2010)>   5.Plamenig Daniela

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Allg.Klasse  Herzbahn 18.04.2010)>   7.Dirnberger Gabriele

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Allg.Klasse  Herzbahn 18.04.2010)>   12.Klanfer Petra

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Ü50 Wr.Linien 18.04.2010)>   6.Kettele Elisabeth

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Ü50 Wr.Linien 18.04.2010)>   10.Waida Silvia

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Ü60+Ü70 Wr.Linien 18.04.2010)>   5.Hötzel Eva

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Damen-Ü60+Ü70 Wr.Linien 18.04.2010)>   9.Liebhart Eva

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-AK  Otis 18.04.2010)>   3.Kaufmann Dieter

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-AK  Otis 18.04.2010)>   7.Ondras Erich

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-AK  Otis 18.04.2010)>   11.Kleindl Paul

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-Ü50  Wienstrom 18.04.2010)>   4.Dirnberger Gottfried

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-Ü50  Wienstrom 18.04.2010)>   8.Birkner Richard

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-Ü60  Brunn 18.04.2010)>   3.Fietzke Hermann

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-Ü60  Brunn 18.04.2010)>   7.Held Georg

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-Ü60  Brunn 18.04.2010)>   11.Thallhammer Hubert

ASKÖ Wr.Einzel-MS 2010 (Herren-Ü60  Brunn 18.04.2010)>   16.Kettele Erich

ASKÖ Wr.Landes-MS 2010 (Nachw-männlich  U23 Wiengas 11.04.2010)>   1.Filipsky Peter  

ASKÖ Wr.Landes-MS 2010 (Nachw-weiblich   U18 Wiengas 11.04.2010)>   2.Kaufmann Sabrina

ASKÖ Wr.Landes-MS 2010 (Nachw-weiblich   U18 Wiengas 11.04.2010)>   3.Steiner Fiona

Österr. Sprintstaatsmeisterschaft Herren 2010 (Salzburg 21.03.2010)>   5.Mikolitsch Johannes

Österr. Sprintstaatsmeisterschaft Herren 2010 (Salzburg 21.03.2010)>   9.Filipsky Peter

Wiener Landes Cup (Attemsgasse 07.03.2010)  >   4.Platz Damen-Mannschaft

Wiener Sprintmeisterschaft (28.02.2010)>   2.Platz Mikolitsch Johannes

Wiener Sprintmeisterschaft (28.02.2010)>   3.Platz Filipsky Peter

Wr. Einzel-MS Herren Ü50 (Attemsgasse 14.02.2010)>   1.Platz Dirnberger Gottfried (Wr.Landesmeister Sen.1)

Wr. Einzel-MS Herren Ü50 (Attemsgasse 14.02.2010)>   14.Birkner Richard

Wr. Einzel-MS Herren Ü50 (Attemsgasse 14.02.2010)>   15.Mikolitsch Johannes

Wr. Einzel-MS Damen Ü50 (Attemsgasse 14.02.2010)>   6.Waida Silvia

Wr. Einzel-MS Damen Ü50 (Attemsgasse 14.02.2010)>   7.Figl Silvia

Wr. Einzel-MS Damen Ü60 (Attemsgasse 13.02.2010)>   3.Platz Hötzel Eva

Wr. Einzel-MS Herren Ü60 (Attemsgasse 13.02.2010)>   4.Platz Held Georg

Wr. Einzel-MS Herren Ü60 (Attemsgasse 13.02.2010)>   16.Gutsche Rainer

Wr. Einzel-MS Herren Ü60 (Attemsgasse 13.02.2010)>   18.Fietzke Hermann

Wr. Einzel-MS Herren Ü60 (Attemsgasse 13.02.2010)>   20.Thallhammer Hubert

Österr. Paar-MS Damen Sen Ü50/Ü60 (Klagenfurt 31.01.2010)>   23.Pl. Kettele Elisabeth + Hötzel Eva

Österr. Paar-MS Damen Sen Ü50/Ü60 (Klagenfurt 31.01.2010)>   24.Pl. Figl Silvia + Waida Silvia

Wiener Paar-MS Damen Sen (Attemsg. 13.12.2009)>  7.Platz Kettele Elisabeth + Hötzel Eva

Wiener Paar-MS Damen Sen (Attemsg. 13.12.2009)>  8.Platz Waida Silvia + Figl Silvia

Wiener Paar-MS Damen AK (Attemsg. 13.12.2009)>  7.Platz Klanfer Petra + Kaufmann Sabrina

Wiener Paar-MS Damen AK (Attemsg. 13.12.2009)>  5.Platz Dirnberger Gabriele + Plamenig Daniela

Wiener Paar-MS Herren AK (Attemsg. 13.12.2009)>  2.Platz Kaufmann Dieter(574) + Gollubits Michael(613)

Wiener Paar-MS Herren AK (Attemsg. 13.12.2009)>  3.Platz Strohmayer Peter(609) + Kleindl Paul(549)

Österr.NW Paar-MS 2009-10  U23m (Leonding 28.11.2009)>   3.Platz Filipsky Peter(612) + Hackl Daniel(552)

Wr.Landesmeister im Tandem-Mix (Attemsgasse 18.10.2009)>   1.Platz Dirnberger Gabriele + Gottfried

======================================================================

Pokalüberreichung (Wr.Linien Bahn 01.07.2009) des SKLV Wien für das Sportjahr 2008/09>  Fotos

MS-Meisterschaft 2008/09>   1.Platz  LL-Meistertitel Damen 1   Aufstieg in die (BL)Superliga

Österr.Paar-Staatsmeisterschaft Damen (Steyr 21.06.2009)>   4.Platz Dirnberger Gabriele + Tausch Margarete

Österreich-Cup (Liezen 20.06.2009)>   8.Platz MS (Kleindl P, Kaufmann D, Ondras E, Dirnberger G, Gollubits M, Strohmayer P, Filipsky P)  

Österr.Paar-Staatsmeisterschaft Herren (Lambach 14.06.2009)>  16.Platz Strohmayer Peter + Kaufmann Dieter

Österr.Meisterschaft der Klasse U14 Einzel (Ritzing 06.06.2009)>    2.Platz Fiona STEINER

Österr.Meisterschaft der Klasse U18 Einzel (Ritzing 07.06.2009)>  15.Platz Sabrina KAUFMANN

Österr.Meisterschaft der Klasse U18 Einzel (Ritzing 07.06.2009)>  17.Platz Richard EÖSY

Österr.Meisterschaft der Klasse U23 Einzel (Kleinwarasd 07.06.2009)>   7.Platz Daniela PLAMENIG

Österr.Meisterschaft der Klasse Ü50 Damen (Wr.Neust. 07.06.2009)>  26.Platz Elisabeth KETTELE

Österr.Meisterschaft der Klasse Ü60 Damen (Wr.Neust. 06.06.2009)>    5.Platz Eva LIEBHART

Österr.Staatsmeisterschaft der AK Herren Einzel (BBSV 06.06.2009)>    7.Platz Dieter KAUFMANN

Österr.Staatsmeisterschaft der AK Damen Einzel (BBSV 07.06.2009)>    7.Platz Margarete TAUSCH

Österr.Staatsmeisterschaft der AK Damen Einzel (BBSV 07.06.2009)>  16.Platz Gabriele DIRNBERGER

Österr.Paarmeisterschaft Seniorinnen (Steyr 16.05.2009)>   7.Platz Liebhart Eva + Figl Silvia

Wr.Nachwuchs Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 26.04.2009 U14 weiblich )>   1.Steiner Fiona (Wr.Landesmeister U14)

Wr.Nachwuchs Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 26.04.2009 U18 weiblich )>   1.Kaufmann Sabrina (Wr.Landesmeister U18)

Wr.Nachwuchs Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 26.04.2009 U23 weiblich )>   1.Plamenig Daniela (Wr.Landesmeister U23)

Wr.Nachwuchs Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 26.04.2009 U23 männlich)>   1.Filipsky Peter (Wr.Landesmeister U23)

Wr.Nachwuchs Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 26.04.2009 U18 männlich)>   4.Eösy Richard

Wiener Paar-Meisterschaft (Herren Allg.K)>   2.Platz Kaufmann Dieter + Gollubits Michael

Wiener Paar-Meisterschaft (Damen Allg.K)>   3.Platz Plamenig Daniela + Tausch Margarete

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 05.04.2009 Damen AK)>   1.Dirnberger Gabriele (Wiener Landesmeister)

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 05.04.2009 Damen AK)>   3.Tausch Margarete

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 05.04.2009 Herren AK)>   3.Kaufmann Dieter

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 05.04.2009 Herren AK)>   6.Kleindl Paul

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 05.04.2009 Herren AK)>   7.Strohmayer Reinhard

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 05.04.2009 Herren AK)>   8.Dirnberger Gottfried

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 19.04.2009 Dam -Sen1)>   4.Kettele Elisabeth

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 19.04.2009 Dam -Sen2)>   3.Liebhart Eva

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 19.04.2009 Dam -Sen2)>   5.Hötzel Eva

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 19.04.2009 Herr -Sen2)>   20.Held Georg

Wiener Einzelmeisterschaft (Attemsgasse 19.04.2009 Herr -Sen2)>   22.Kettele Erich 

Tandem-Mixed Bewerb (Attemsgasse 22.03.2009)>   2.Platz Plamenig Daniela + Kaufmann Dieter

Wiener Sprintbewerb (Attemsgasse 15.03.2009)>   3.Platz Filipsky Peter

Wiener Landes Cup (Attemsgasse 01.03.2009)  >   1.Platz und Wiener CUP-Sieger MS-KSV Wr.Linien 2

Österr.NW-Paarmeisterschaft U23w (Tirol 21.-22.02.2009)>    1.Platz Plamenig Daniela + Nicole (Österr.NW-Paarmeister)

Österr.NW-Paarmeisterschaft U14w (Tirol 21.-22.02.2009)>    2.Platz Steiner Fiona + Hauer Dominique

Österr.NW-Paarmeisterschaft U23m (Tirol 21.-22.02.2009)>    7.Platz Filipsky Peter + Madl Bernhard

Österr.NW-Paarmeisterschaft U18w (Tirol 21.-22.02.2009)>  10.Platz Kaufmann Sabrina + Stranski Angelika

Wr.Nachwuchs-Cupmeister (Otisbahn 18.01.2009)>   1.Platz Filipsky Peter

======================================================================

Österr.Meisterschaft (Nachw-weiblich U14 Kremstalerh 15.06.2008)>   3.Steiner Fiona

Österr.Meisterschaft (Nachw-weiblich  U18 Steyr            15.06.2008)> 17.Kaufmann Sabrina

Österr.Meisterschaft (Nachw-Damen    U23 Lambach      15.06.2008)>   3.Plamenig Daniela

Österr.Meisterschaft (Nachw-Herren    U23 Lambach       14.06.2008)> 12.Filipsky Peter

Österr.Meisterschaft (Nachw-männlich U14 Kremstalerh 14.06.2008)>   8.Eösy Richard  25.Unger Manuel

10.Bundes-MS der Gemeindebediensteten (Klagenfurt 27.-30.Mai 2008)>  1.Platz Löscher Thomas im Einzel

10.Bundes-MS der Gemeindebediensteten (Klagenfurt 27.-30.Mai 2008)>  1.Platz Mannschaft

10.Bundes-MS der Gemeindebediensteten (Klagenfurt 27.-30.Mai 2008)>  Mix 1.Gutsche Rainer +Allgäuer Sonja

10.Bundes-MS der Gemeindebediensteten (Klagenfurt 27.-30.Mai 2008)>  Mix 4.Liebhart Eva + Stockinger Friedrich

10.Bundes-MS der Gemeindebediensteten (Klagenfurt 27.-30.Mai 2008)>  Mix 5.Gamba Günter + Mayerhofer Silvia

World Cup U14 in Zadar     (CRO 15.05.-18.05.2008)>  8.Platz im Mix Steiner Fiona + Eigner Fabian

World Cup U14 in Zadar     (CRO 15.05.-18.05.2008)>  7.Platz im Einzel Steiner Fiona

Österr.Staatsmeisterschaft (Hötting West 17.05.2008)>  3.Platz Strohmayer Peter

ASKÖ Bundes-MS (Herren AK    Deutschkreutz  Mai 2008)>  2.Strohmayer Peter 

ASKÖ Bundes-MS (Damen AK    Deutschkreutz  Mai 2008)>  9.Suppan Cornelia 

ASKÖ Bundes-MS (Nachw-männlich  Junioren   = U23 Kleinwarasdorf  Mai 2008)>  3.Filipsky Peter

ASKÖ Bundes-MS (Nachw-weiblich   Junioren    = U23 Kleinwarasdorf  Mai 2008)>  4.Plamenig Daniela

ASKÖ Bundes-MS (Nachw-männlich     Jugend   = U14 Ritzing  Mai 2008)>  12.Unger Manuel

ASKÖ Bundes-MS (Nachw-weiblich      Jugend   = U18 Ritzing  Mai 2008)>    2.Kaufmann Sabrina

ASKÖ Wr.Landes-MS (Nachw-männlich Jugend    = U14  April 2008)>  5.Eösy Richard

ASKÖ Wr.Landes-MS (Nachw-männlich Jugend    = U14  April 2008)>  3.Unger Manuel

ASKÖ Wr.Landes-MS (Nachw-männlich Junioren  = U23  April 2008)>  2.Filipsky Peter

ASKÖ Wr.Landes-MS (Nachw-weiblich  Junioren   = U23  April 2008)>  1.Plamenig Daniela

ASKÖ Wr.Landes-MS (Nachw-weiblich  Jugend     = U18  April 2008)>  3.Kaufmann Sabrina

ASKÖ Wr.Landes-MS (Herren Sen.2     April 2008)> 13.Platz  Gutsche Rainer

ASKÖ Wr.Landes-MS (Herren Sen.2     April 2008)>   7.Platz  Held Georg

ASKÖ Wr.Landes-MS (Herren Sen.2     April 2008)>   5.Platz  Fietzke Hermann

ASKÖ Wr.Landes-MS (Herren Sen.1     April 2008)>   6.Platz  Birkner Richard

ASKÖ Wr.Landes-MS (Herren Sen.1     April 2008)>   1.Platz  Halwachs Karl

ASKÖ Wr.Landes-MS (Herren AK        April 2008)>   6.Platz  Kaufmann Dieter

ASKÖ Wr.Landes-MS (Herren AK        April 2008)>   5.Platz  Gollubits Michael

ASKÖ Wr.Landes-MS (Herren AK        April 2008)>   2.Platz  Strohmayer Peter

ASKÖ Wr.Landes-MS (Damen Sen.3    April 2008)>   1.Platz  Hötzel Eva

ASKÖ Wr.Landes-MS (Damen Sen.2    April 2008)>   6.Platz   Liebhart Eva

ASKÖ Wr.Landes-MS (Damen Sen.1    April 2008)>  11.Platz  Waida Silvia

ASKÖ Wr.Landes-MS (Damen Sen.1    April 2008)>  12.Platz  Kettele Elisabeth

ASKÖ Wr.Landes-MS (Damen AK       April 2008)>    2.Platz  Suppan Cornelia

ASKÖ Wr.Landes-MS (Damen AK       April 2008)>    1.Platz  Janits Maria

Wr.Landesmeisterschaften (Damen Sen.2       März 2008)>  3.Platz  Liebhart Eva

Wr.Landesmeisterschaften (Herren AK           März 2008)>  2.Platz  Strohmayer Peter

Wr.Landesmeisterschaften (Herren-Sen II       März 2008)>  4.Platz  Held Georg

======================================================================

Österr.Nachwuchs-Paar MS männlich U-14 (08.12.07)     1.Platz   Eösy Richard + Madl A.

Österr.Nachwuchs-Paar MS weiblich  U-14 (08.12.07)     1.Platz   Steiner Fiona + Hauer Dominic

ASKÖ Paar-Mix (Wr.Landes-MS 2007)           >   2.Platz   Plamenig Daniela + Kaufmann Dieter

ASKÖ Paar-Mix (Wr.Landes-MS 2007)           >   4.Platz   Dirnberger Gabriele + Gottfried 

ASKÖ Tandem-Mix (Landesmeisterschaft) 2007 >   1.Platz  Plamenig Daniela + Kaufmann Dieter

ASKÖ Tandem-Mix (Landesmeisterschaft) 2007 >   2.Platz  Hackl Michaela + Niemeczek Mario

Wr.Paarmeisterschaft 2007/08 (Herren AK) >   3.Platz  Kaufmann Dieter + Gollubits Michael

Wr.Paarmeisterschaft 2007/08 (Damen AK) >   2.Platz  Hackl Michaela + Plamenig Daniela

Wr.Paarmeisterschaft 2007/08 (Damen-Sen) >   4.Platz  Liebhart Eva + Kettele Elisabeth

MS Meisterschaft 2006/07      1.LL Damen >    2.Platz  Wr.Linien I    Aufstieg in die BL

MS Meisterschaft 2006/07      1.LL Herren >    4.Platz  Wr.Linien II   Aufstieg in die 2.BL-Nord

MS Meisterschaft 2006/07      5.LL Herren >    3.Platz  Wr.Linien V   Aufstieg in die 4.LL

MS Meisterschaft 2006/07      7.LL Herren >    2.Platz  Wr.Linien VI  Aufstieg in die 6.LL

Österr.Meisterschaft (Kleinwarasdorf  10.06.2007)   > Herren Sen.I    1.Pl  Macher Günther (Österr.Meister)

Österr.Meisterschaft (Kleinwarasdorf  10.06.2007)   > Herren Sen.I  17.Pl. Gschweng Harald  

Österr.Staatsmeisterschaft (Steyr 10.06.2007)   > Damen.Allg    22.Pl. Eösy Renate

Österr.Staatsmeisterschaft (Steyr 09.06.2007)   > Herren Allg.   15.Pl. Kaufmann Dieter

Österr.Staatsmeisterschaft (Steyr 09.06.2007)   > Herren Allg.     9.Pl. Strohmayer Peter

Österr.Meisterschaft (Kleinwarasdorf  09.06.2007)   > Dam.Sen.II     16.Pl. Liebhart Eva

Österr.Meisterschaft (Wolfurt)02.06.2007    >  Schüler  W  3.Pl. Steiner Fiona

Österr.Meisterschaft (Wolfurt)02.06.2007    >  Schüler  W  4.Pl. Filipsky Rebecca

Österr.Meisterschaft (Wolfurt)02.06.2007    >  Schüler  M  7.Pl. Eösy Richard

Österr.Meisterschaft (Hard)    02.06.2007    >  Junioren W  3.Pl. Plamenig Daniela

Österr.Meisterschaft (Hard)    02.06.2007    >  Junioren M  4.Pl. Filipsky Peter

ASKÖ Bundes-MS Tandem Mix 2007    >  1.Platz  Strohmayer Peter + Steiner Karin

Wr.Landesmeister im Tandemmix 2007    >  1.Platz  Niemeczek Mario + Hackl Michaela

Tandemmix                                  2007    >  3.Platz  Filipsky Wolfgang + Janits Maria

Wr.Landes-MS der GdG   06.05.2007    >  Herren MS     1.Pl. HG IV (K.Strohmayer, P.Filipsky, T.Figl, G.Macher, G.Gamba, E.Unger)

Wr.Landes-MS der GdG   06.05.2007    >  Herren Einzel  2.Pl. Strohmayer Karl

Wr.Landes-MS der GdG   06.05.2007    >  Herren Einzel  5.Pl. Filipsky Peter

Wr.Landes-MS der GdG   06.05.2007    >  Damen Einzel  3.Pl. Liebhart Eva

Damenlandes-Cup (Finale) 2006/07     >  4.Platz Wr.Linien (Damen 1)

Wiener Einzelmeisterschaft 2006/07     >  Damen  Senioren 2    4.Pl. Liebhart Eva

Wiener Einzelmeisterschaft 2006/07     >  Damen Allg. Klasse   3.Pl. Eösy Renate

Österr. Paar-Staats-MS (Ritzing)2007 >  Herren Allg. Klasse   6.Platz  Peter und Reinhard Strohmayer   

Wiener Einzelmeisterschaft 2006/07     >  Herren Allgemein    1.Pl. Strohmayer Peter (Wiener Landesmeister)

Wiener Einzelmeisterschaft 2006/07     >  Herren Allgemein    4.Pl. Kaufmann Dieter

Wiener Einzelmeisterschaft 2006/07     >  Herren Senioren 1   2.Pl. Macher Günther

Wiener Einzelmeisterschaft 2006/07     >  Herren Senioren 1   5.Pl. Gschweng Harald

Wr.Nachwuchs-Einzelmeisterschaft (Feb)2007    >  Schüler W   1.Platz  Fiona Steiner

Wr.Nachwuchs-Einzelmeisterschaft (Feb)2007    >  Schüler W   3.Platz  Rebecca Filipsky                                               

Wr.Nachwuchs-Einzelmeisterschaft (Feb)2007    >  Schüler M   2.Platz  Richard Eösy

Wr.Nachwuchs-Einzelmeisterschaft (Feb)2007    >  Junioren W  1.Platz  Daniela Plamenig

Wr.Nachwuchs-Einzelmeisterschaft (Feb)2007    >  Junioren M  2.Platz  Peter Filipsky

Österr.Schülerpaarmeisterschaft (Steyr)   2007    >  8.Platz  Richard Eösy und Madl Alexander 

Österr.Schülerpaarmeisterschaft (Steyr)   2007    >  4.Platz  Rebecca Filipsky und Fiona Steiner

======================================================================

ASKÖ Tandem Mix Landesmeister 2006   >  1.Platz  Plamenig Daniela und Strohmayer Peter

Wiener Paarmeisterschaften           2006   >  3.Platz  Reinhard und Peter Strohmayer

ASKÖ Bundesm.(Kramsach)        2006   >  Junioren     1.Pl. Strohmayer Peter österr.Juniorenrekord 686  ASKÖ-Bundesmeister

ASKÖ Bundesm.(Hötting West)   2006    > Senioren1   3.Pl. Halwachs Karl

ASKÖ Bundesm.                          2006   >  Dam.Sen1 10.Pl. Kettele Elisabeth   

ASKÖ Bundesm.(Telfs)                2006   >  Schüler W   3.Pl. Kaufmann Sabrina

ASKÖ Bundesm.                          2006   >  Schüler M 11.Pl. Klanfer Jürgen

Wiener Landes-Cup                 2005/06   >  2.Platz  Wr.Linien 3P(2.BL-Nord)

MS Meisterschaft 2005/06 >  1.Platz Meistertitel  2.Bundesliga Nord   Aufstieg in die 1.Bundesliga

ASKÖ Wr.Landesmeisterschaft 2006    >   Herren Senioren1    2.Platz HALWACHS Karl

ASKÖ Wr.Landesmeisterschaft 2006    >   Herren Allg.            3.Platz PELZLBAUER Peter

ASKÖ Wr.Landesmeisterschaft 2006    >   Damen Senioren1    3.Platz KETTELE Elisabeth

Österr.Nachwuchsmeisterschaft  2006   >   weib. Sch:    3.Platz KAUFMANN Sabrina 660 Kegel

Tandem-Mixbewerb                  2006    >   4.Platz WOLLEK Cornelia + FILIPSKY Wolfgang

ASKÖ-Einzelm, SchülerRek.in die Vollen 2006   > KAUFMANN Sabrina 642 Kegel

GP von Österreich in Kramsach 2006    >   5.Platz STROHMAYER Peter

Österr.Paar-Staatsmeisterschaft 2006    >   4.Platz PELZLBAUER Peter + KLEINDL Paul

Österr.Schülerpaarmeisterschaft 2006    >   3.Platz KAUFMANN Sabrina

Österr.Schülerpaarmeisterschaft 2006    >   7.Platz KLANFER Jürgen

======================================================================

Wiener Sprintbewerb 2005                    >   1.Platz PELZLBAUER Peter

Wiener Paarmeisterschaften 2005           >   2.Platz PELZLBAUER Peter + KLEINDL Paul

                ---"---                                    >   4.Platz STROHMAYER Peter + STROHMAYER Reini

ASKÖ-Mix 2005                                  >   2.Platz KLEINDL Paul + WOLLEK Cornelia

ASKÖ Cup 2005                                  >   4.Platz Mannschaft

Österr. Schülermeisterschaft 2005          >  11.Platz PARTYKA Braun Nathalie

Österr. Juniorenmeisterschaft 2005         >   3.Platz STROHMAYER Peter

Österr. Einzel-Staatsmeisterschaft 2005  >   6.Platz HALWACHS Karl

Österr. Paar-Staatsmeisterschaft 2005    >   9.Platz HÖTZEL Eva - LIEBHART Eva

Österr. Paar-Staatsmeisterschaft  2005   >  18.Platz BIRKNER Richard - MACHER Günther

GP von Österreich in Deutschkreuz 2005>   4.Platz STROHMAYER Peter

======================================================================

Österr. Nachwuchsmeisterschaft 2004    >   Junioren:  1.Platz STROMAYER Peter

                                                                   Jugend:    4.Platz FILIPSKY Peter

                                                               weibl. Sch:   8.Platz Partyka-Braun Nathalie

======================================================================

Österr. Nachwuchsmeisterschaft 2003    >   Junioren:  3.Platz Strohmayer Peter   Wr. Juniorenmeister

 

======================================================================

ASKÖ-Einzelmeisterschaften:  2003 > Schüler(weibl) PARTYKA-BRAUN Nathalie österr. Rekord 438 Kegel !!

Streicher 1.Platz Hr. Allg.;

Filipsky Peter 1.Platz und Partyka-Braun Manuel 3.Platz Jugend;

Quirin Gudrun 2.Platz Junioren;

Hötzel Eva 1.Platz Sen.3;

Kettele Elis. 3.Platz Sen1;

Janits Maria 3.Platz Damen Allg.

======================================================================

9.Bundesmeisterschaften der Gemeindebediensteten 2004

Bei den 9. Bundesmeisterschaften der Gemeindebediensteten, welche vom 15.06. - 19.06.2004 in Wien stattfanden, konnten wir mit der Mannschaft zum 3.Mal hintereinander den Bundestitel erringen.

 Die Mannschaft spielte in folgender Aufstellung:

 Löscher 529 + 491 = 1020 1.Pl., Streicher 456 + 483 = 939 3.Pl., Krecht 445 17.Pl., Halwachs 433 22.Pl., Filipsky P. 423 34.Pl. und Macher 420 39.Pl Schnitt 451 .

Bei den Damen konnten sich unsere beiden Starterinnen für das 12er Finale Qualifizieren und belegten die Plätze 7 Linder 407 + 407 = 814 und 9 Nägl 414 + 384 = 798.

Die HGR VII( Pensionisten) setzte sich fast nur aus Wr. Linienspieler zusammen und erreichte unter 18 Mannschaften  den ausgezeichneten 10 Pl. mit 414 Schnitt. ( Fietzke 423, Kleiber 422, Hansl 421, Held 420, Gutsche 382, Ondras 388) 2.Pl. Wiengas- 3.Pl. Tirol